Joseph Maria Olbrich,40 Besteckteile,
Entwurf um 1904, unterschiedliche Ausführungen, Metall versilbert, best. aus 11 großen Löffeln, 2 großen Gabeln, 6 Dessertmessern, 10 -gabeln, 6 Kaffeelöffeln, Schöpflöffel, Kuchenschaufel und 3 Vorlegeteilen, stärkere Gebrauchsspuren, teilweise mit Monogrammgravur, teilweise gemarkt,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.07.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 21.07. - 25.07.2017 |