Bauernkasten
, ursprünglich 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral sowie in Form des Herzen Jesu bemalt, datiert "1819"?, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 179 x 135 x 56,5 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, maltechnisch überarbeitet
25.03.2019 - 10:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.03.2019 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.03. - 25.03.2019 |