Niedriger Hocker mit Sattelsitz
, sogenannter "Schusterschemel", spätes 19./frühes 20. Jh., nachträglich geöltes Pappelholz mit 3 Nadelholzbeinen, Altersspuren
25.03.2019 - 10:57
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.03.2019 - 10:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.03. - 25.03.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantcreolen zus. ca. 1 ct
- Schreibtisch,
- Brillant- Mabeperlenchlipse
- David Teniers d. J. (Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Nachfolge
- Josef Maria Auchentaller (Wien 1895-1949 Grado), Parfumflakon: Silberbehältnis mit emaillierten Veilchenmotiven und geätztem Glasbehältnis mit Stöpsel, Entwurf: 1900-1905, Ausführung: Georg Adam Scheid, bis Mai 1922