Prager Biedermeier Rahmenuhr
"Ludwig Hainz in Prag", rechteckiges Federzug Tageswerk mit Signaturgravur, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, geschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 53 x 43 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Prager Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.07.2017 - 15:29 |
Prohlídka: | 21.07. - 25.07.2017 |