Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Aus: "Das Buch der Träume", 1922, 2 Holzschnitte Hadernpapier, ein Blatt signiert und datiert Carry Hauser 22 sowie monogrammiert, ein Blatt monogrammiert, Nr 14 einer unbekannten Auflage, Druckstockmaße jeweils ca. 14 x 11 cm, enthalten sind das Titelblatt und der Druckvermerk, jeweils auf gelochtem Doppelblatt mit 2 Doppelblätter Vakat und Original-Umschlag, die 7 Bildholzschnitte fehlen, Cabuk 1922 D 16 und 1922 D 16/8, (2), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:06
- Vyvolávací cena:
Carry Hauser *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.03.2019 - 10:06 |
Prohlídka: | online |