Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Traunsee I", Mite 1920er bis Mitte 1930er Jahre, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 22,7 x 31,8 cm, Blattmaße 27,8 x 37 cm, Jesina WVZD-LF 43, Passepartouausschnitt leicht gebräunt, Ecken auf Unterlage montiert, Unterlagekarton rückseitig mit dem Stempel der Kunsthandlung L. T. Neumann/Wien, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.03.2019 - 10:07 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: