Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Haus auf der Anhöhe", 1927, Kaltnadelradierung auf festem Japan, signiert GehFrankl z(?), in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Nr.4 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 12,7 x 18 cm, Blattmaße 23,9 x 32,5 cm, Tietze Op. 13, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:09
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Gerhart Frankl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.03.2019 - 10:09 |
Prohlídka: | online |