Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 1991, Fotolithographie auf Karton, mit roter Übermalung in Acryl, signiert nitsch, Nr. 3 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66,7 x 97,5 cm, Kartonmaße 69,2 x 100,5 cm, verlegt von der Edition Domus Jani Illasi/Verona, Kanten und Ecken des Karton bestoßen und berieben, 2 Farbblasen der Übermalung geplatzt, ohne Glas gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.03.2019 - 10:17 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,-