Faltfächer, Deutschland um 1785/90
Beingestell, farbig und gold bemalt, einfach montiertes Papierblatt mit drei großen und vier kleinen, mit Deckfarben handkolorierten Kupferstichkartuschen, die drei großen darunter beschriftet: "Die glücklichen Stunden", "Rosa wird in ihrer Einsamkeit belauscht", "Der zärtliche Abschied", Pailletten, Länge 28,5 cm, Papier stark stockflecki, eingerissen, einige Pailletten fehlen
Expert: Regina Herbst
25.07.2017 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.07.2017 - 15:31 |
Prohlídka: | 21.07. - 25.07.2017 |