Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Dämmerung", 1972, Aquatintaradierung und Vernis mou in Farbe auf breitrandigem BFK Rives, signiert Ernst Fuchs und mit Dritter von neun Probedrucken in verschiedenen Farben bezeichnet, Nr. 3 von 9 Probedrucken vor der Auflage von 200 Exemplaren, Plattenmaße 35,5 x 47,5 cm, Blattmaße 61,3 x 82,8 cm, Weis/Fuchs 179 II a (von c), Darstellung leicht gewellt, Rand mit wenigen Knittern und wohl gering beschnitten, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:21
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.03.2019 - 10:21 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: