Kayseri Seide ca. 209 (215) x 149 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. mit ca. 640.000 Kn/qm in sehr gutem Farb- und Erhaltungszustand, eine Beschädigung findet sich am oberem linken Rand, seltene Musterung in 4 x 5 Gebetsnischen-Anordnung, beidseitige Abschlussweben erhalten, signiert.
28.03.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Koberce |
Datum: | 28.03.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | online |