Mariazeller Gnadenmadonna,
Steiermark 19. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 28 cm, Krone des Jesuskindes fehlt, Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.07.2017 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.07.2017 - 15:36 |
Prohlídka: | 21.07. - 25.07.2017 |