Niederländische Schule, um 1600
Ecce Homo mit Pilatus und einem Centurio Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80 x 72 cm, 1962 restauriert, teils vergoldeter schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 900
In den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen, München, befindet sich die gleiche Szene auf Kupfer gemalt (49 x 36 cm), die auf 1580 datiert wird. Beleg dazu liegt bei.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |