Italo-Flämische Schule, um 1600
Heiliger übergibt einem islamischen Herrscher ein Schriftstück, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (96) Ruf 4.000
Lit.:
S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Lit.:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Diamant Ohrgehänge mit behandelten Saphiren