Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Supraporte-Bild - Der Windgott Boreas entführt Oreithyia aus dem Kreis ihrer Gespielinnen vor Landschaftshintergrund, Öl auf Leinwand, alt doubliert, restauriert, passig oval ca. 61 x 95 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen (89) Ruf 1.500
Lit.:
A. Pigler, Barockthemen Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 54f.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Lit.:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |