Hans Mielich
(München 1516-1573), zugeschrieben Porträt eines Herrn in prachtvollem Brokatgewand mit weißem Handschuhpaar und Nelke vor grünem Vorhang, Öl auf Holz, teils stark restauriert, Farbfehlstellen bzw. -reduktionen, ca. 80 x 60 cm, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung.
Vgl.:
K. Löcher, Hans Mielich 1516-1573. Bildnismaler in München, München 2002.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Hans Mielich
Provenienz:
Vgl.:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |