Italienische oder Französische Schule, 18. Jahrhundert
Porträt eines adeligen Kardinals, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 70 x 54 cm, Farbfehlstellen, gerahmt (98) Ruf 1.000
Rückseitig auf Keilrahmen Zettel von Hand des 19. Jahrhunderts in Französisch zum angeblichen Dargestellten: Antoine Grandvelle.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,