August Xaver Carl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Zigeunerjunge mit Stock, signiert unten links: Pettenkofen, undeutlich datiert: ...7, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 27,5 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |