Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Kaiser Franz Joseph in seiner Kutsche vor dem Schweizer Tor der Wiener Hofburg, signiert unten rechts: E. Graner, Aquarell/Mischtechnik auf Zelluloid-Elfenbein, ca. 9 x 11 cm, verglaster vergoldeter Messing-Tischstandrahmen mit braunem Samtpassepartout Ruf 500
Vgl.:
H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1973, Abb. 70 (andere Fassung, 32 x 40 cm)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Graner
Vgl.:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |