Pippich, Deutscher oder Österreichischer Maler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ortsansicht von Mittenwald, Kreis Garmisch-Partenkirchen, Bayern, am Karwendelgebirge nahe Tirol, signiert und datiert unten rechts: "Pippich pinxit 9. 9. 1831", Gouache, ca. 34 x 45,5 cm, wegen älterer Randmängel fachgerecht auf Papier kaschiert, Passepartout, ungerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 300,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |