August Albert Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Panoramablick auf Salzburg mit Untersberg, Tennengebirge und Nonnberg, signiert unten rechts: Albert Zimmermann, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 150 cm, doubliert auf Leinwand, Retuschen, restauriert, vergoldeter Rahmen mit geringen Lagerschäden (900000395) Ruf 2200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.193,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
August Albert Zimmermann
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-