Eduard Böhm
(Wien 1830-1890) Landschaft in Oberbayern?, signiert unten rechts: E. Boehm, rückseitig handschriftlich betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, Stuckrahmen leicht beschädigt und teilweise übermalt, Leinwand etwas wellig, kleine Farbfehlstelle, Farbabrieb teilweise am Randbereich Ruf 1.200
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Eduard Böhm
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |