Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Wanderer im Hochgebirge beim Binden seiner Schuhe, signiert unten links: Haunold,Öl auf Karton, ca. 29 x 39,5 cm, beschädigter Stuckrahmen, rechte untere Kartonecke abgebrochen, teilweise Farbabrieb und alte Restaurierungen an den Rändern Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Carl Franz Emanuel Haunold
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 690,- -
Vyvolávací cena: