Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) - Schule Eber, von Wölfen überfallen, Öl auf Leinwand, ca. 84 x 68 cm, alt doubliert bzw. restauriert, Retuschen, Krakelee, teilvergoldeter Rahmen, beschädigt (Nr. 46) Ruf 700
Lit.:
R. Feuchtmüller, Friedrich Gauermann, Rosenheim 1987, S. 295, Nr. 242 (Bleistift-Skizze) und Hinweis auf ein ähnliches Bild
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Friedrich Gauermann
Lit.:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |