Petrus Kaerius
(Pieter van der Keere, Gent 1570/71-um 1630) nach Franiciscus Haraeus bei Johannes Janssonius (Arnhem, ca. 1588-1664 Amsterdam) Landkarte von Europa und der nordafrikanischen Küste, betitelt: "Lumen historiarum per Occidentem ex conatibus Franc. Haraei Antwerpiae", teilkolorierte Radierung, Amsterdam, ca. 1652, ca. 38 x 48 cm, Mittelbug, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Petrus Kaerius
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |