Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Saltzburgk - recens et acuratissima ... delineatio.", kolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Band 3, Köln 1581, ca. 33 x 51 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Nach dem Holzschnitt von Hans Baumann 1553.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.775,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)