Beda Weinmann
(Schöringen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg, vom Mönchsberg gegen Leopoldskron und Morzg, Soldatenszene beim Pulverturm, kolorierte Aquatintaradierung um 1840, betitelt: "Süd Panorama de Salzbourg. Prise du Mönchsberg.", ca. 22,5 x 42 cm, randstockfleckig, minimal auch in Wolkenzone, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 800,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Beda Weinmann
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |