Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) Hauptansicht des Wallfahrtsortes Mariazell mit Basilika und Figurenstaffage, kolorierte Umrissradierung, Wien, um 1800, betitelt: "Prospekt von Mariazell", in der Platte signiert: "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz." bzw. "... bey Artaria ...", ca. 27 x 40 cm, Passepartout, verglast, Rahmen und Rückenschildchen der Kunsthandlung Artaria in Wien, Anfang 20. Jahrhundert (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 900,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Carl Schütz
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |