Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) - Johann Bernhard und Joseph Emanuel Fischer von Erlach Gesamtansicht der Stadt Wien vor dem Kärtnertor, Kupferstich, um 1720, betitelt: "Prospect der Stadt Wien vor dem Kärntner-Thor ...", in der Platte signiert: "J. A. Delsenbach del. et sculp. Viennae 1720.", mit Legende, aus der Serie: "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Gebäude ... von Wien", ca. 21 x 30 cm, bildrandig (Ko) Ruf 160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Johann Adam Delsenbach
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |