Jean Baptiste Nattier
(Paris 1678-1726), Zeichner Bernard Picart (Paris 1673-1733 Amsterdam), Stecher nach Peter Paul Rubens (Siegen 1577-1640 Antwerpen) "Die Regierung der Königin", Allegorie auf die Regierung Marias von Medici nach der Ermordung von Heinrich IV. von Frankreich, dargestellt als Versammlung der Olympischen Götter (Zeus, Hera, u. a.), Kupferstich, Paris 1707, betitelt: "La Gouvernement de la Reine.", in der Platte signiert: "Rubens pinxit, I. M. Nattier delineavit. Picart sculpsit 1707", ca. 44 x 81 cm, Passepartout, verglast, mit Blattgold und Gravuren verzierter Rahmen, einige Abreibungen (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Jean Baptiste Nattier
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |