Martin Engelbrecht
(Augsburg 1684 - 1756) Zwei barocke Blätter Gewerbewesen, Kupferstiche, Augsburg gegen 1750, mit Rocaillen-Einrahmung, signiert: "Mart. Engelbrecht excud. A. V.", a) Bier und Brot, bezeichnet: "11."; b) Branntwein und Rosoglio; je ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, ältere Waschgoldrahmen, abgerieben Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Martin Engelbrecht
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |