Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von fünf Darstellungen an Wildtieren: drei Hirsche, ein Wildschwein, ein Hase, Radierungen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et exc. A. V.", ca. 16,5 x 14 cm; ferner: eine Radierung eines jungen Hirschs, signiert: " Jo. G. Wintter inv. fec. et exc. Mon.", ca. 20 x 16 cm, gebräunt, teils leicht fleckig, 1 Stich aufgeklebt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: