Nicolas Lancret
(Paris 1690-1743), Maler Nicolas IV. de Larmessin (Paris 1684-1755), Stecher Die vier Jahreszeiten - Allegorische Kostümfiguren in entsprechenden Landschaften, Kupferstiche, Paris, gegen Mitte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "N. Lancret pinxit - Larmessin sculpsit.", ca. 28 x 36 cm, zwei Blatt randfleckig, Passepartout, verglast Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Nicolas Lancret
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |