"Josephinsche Curiosa oder ... Geheimnisse, ... Denkwürdigkeiten der Lebens- und Zeitgeschichte Kaiser Josephs II."
5 Bände in 2 Bänden, Wien 1848und 1850, 392, 426 und 172 Seiten; hinzugebunden: "Francisceische Curiosa oder ... Denkwürdigkeiten ... des Kaisers Franz II (I.)", Wien 1849, 197 S., jeweils einige wenige Holzschnittillustrationen, rückengeprägte Halbleineneinbände, ca. 19 x 13 cm, an Kanten minimal berieben, am fliegenden Vorsatz Kugelschreibernotizen (Ko) Ruf 180
Provenienz:
Aus der "Bibliothek Georg Eckl Nr. 1957, 1958" (Etikett)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 17.04.2019 |