Josefinische Sitzbank, Süddeutsch/Österreichisch, Ende 18. Jahrhundert
Holz, teilweise im Relief mit Lorbeerblatt beschnitzt, vergoldet, dunkel gefasst, freistehend, teils mit Rosshaar aufgearbeitet, Leinen-Grundbezug, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- Carl Auböck, drei Schalen in Blattform, Modellnummer: 3178, Wien, um 1960
- Drei Teller, Delft, 18. Jh.,
- Glashumpen, alpenländisch 1825,