Pinzgauer Sockeltruhe, Salzburg um 1770
Nadel- und Zirbenholz braun lasiert, feldförmig aufgegliederte Front mit teils geschnitzter Rahmenverzierung, polychrome Bukett- und Rocaillenbemalung, im Sockel Besitzermonogramm: M. G., datiert: 1770, Klappdeckel, siebenladige Inneneinrichtung mit verschließbarem Abteil, graviertes Zangenschloss und Eisenbänder, Schlüssel, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 69 cm, beschädigt Ruf 2.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 9.375,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Martinz *
- Niederländische Schule des 18. Jahrhunderts
- Kulturperlen Brillant Iolith Collier