Kasten-Jogltisch, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, geschweift gesägtes Fußgestell mit umlaufender Stegverbindung, Durchzugslade, massive Schiebeplatte mit darunterliegendem Abteil, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 116 cm, Breite ca. 106 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct