Biedermeier-Rahmenuhr, um 1830
Messingplatinenwerk mit Federaufzug und 4/4-Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, Metallziffernring mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldetes Rahmenfronton mit applizierter Reliefverzierung, verglaste Türe, Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 13 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |