Hl. Florian?, Deutsch, 1. Hälfte 16. Jahrhundert
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, dunkelbraune Lasurpatina, rechter Unterarm, Attribute sowie Terrainsockel im Zuge einer Restaurierung ergänzt, Gesamthöhe ca. 100 cm, Trockenschäden, kleinere Teile fehlen Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |