Paar Portal-Sphingen, 19./20. Jahrhundert
weißer Marmor vollplastisch skulptiert, auf rechteckiger Plinthe, Höhe ca. 62 cm, Länge ca. 90 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt, kleine Absplitterungen, verschmutzt Ruf 2.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Saphir Mondstein Brosche
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900