Andachtsbild, Österreichisch,2. Hälfte 17. Jahrhundert
Die Hl. Jungfrau - Mutter Maria mit Lilie (Immaculata), auf der Mondsichel mit lateinischen Zitaten aus Büchern des Alten und Neuen Testaments, über siegreichem kaiserlichen Feldlager mit Feldzeichen und Fahnen, unten Wappenkartusche mit Arm und Schwert, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 124 x 76 cm, gerahmt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |