Christus am Ölberg - Passionskrippenszene, Alpenländisch 19. Jahrhundert
farbig staffierte, vorwiegend holzgeschnitzte Figuren in Felslandschaft mit Palmen, umgeben von Zaun mit geöffnetem Tor, aus verschiedenen Materialien wie Papier, Stoff, Moos, oval ca. 38 x 19 cm, beschädigt Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |