Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt später dunkelbraun gebeizt, auf geschnitzter Platte montiert, Gesamthöhe ca. 49 cm, beschädigt Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Art Deco Wandspiegel um 1920
- Kleine Biedermeier Kommode um 1825/30
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,