Jugendstil-Wasser- oder Limonadenkrug, Deutsch um 1900
farbloser nach unten gebauchter Glaskörper mit floralem Zierschliff und Bodenstern, dekorative Silbermontierung, teils getrieben und gegossen, gepunzt in Form von Blumen- und Pflanzenornamenten, überhöhter c-förmiger Henkel, Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit Blätterknauf, Gesamthöhe ca. 30 cm, Feingehaltspunze 800, deutsche Amtspunze, verschlagene Meistermarke Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |