Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Christus Pantokrator (Allherscher), umgeben von dreizehn Medaillons mit Darstellung orthodoxer Heiliger. Der Text des Evangelienbuchs lautet: Mt. 11, 28: "Kommet alle zu mir, die ihr mühselig und beladen seid, ich will euch erquicken.", Tempera auf Holz, beide Gratleisten fehlen, ca. 49,5 x 41,5 cm, Ränder beschädigt, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, Krakelee Ruf 1.500
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.04.2019 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |