Russische Ikone, Mitte 19. Jahrhundert, unter Einfluss der Italienischen Renaissance
Gottesmutter: Fürsprecherin der Verlorenen mit zwei Heiligen der orthodoxen Kirche, kirchenslawische Texte, zum Teil (unten) schwer lesbar, Tempera auf Holz, ca. 32 x 27,5 cm, Retuschen, restauriert, kleine Farbfehlstellen Ruf 600
Gutachten des Ikonenmuseums Schloss Autenried bei Günzburg, Donau, liegt bei.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.04.2019 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 18.04.2019 |