Auferstehungschristus, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz vollständig freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 32 cm, beide Arme und Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich: geschnitzte Wandkonsole, blattvergoldet, Höhe ca. 20 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | 15.03. - 28.03.2019 |