Heinrich Issel
(Rinklingen 1854 geb.; tätig in Karlsruhe) zwei Aquarelle: a) Halbfigur einer jungen Frau in deutscher Landestracht(Schwarzwald?), signiert und datiert unten rechts: H. Issel 1922, auf Papier, rund, Durchmesser ca. 13,5 cm, verglast, gerahmt; b) Junge Frau im Profil in deutscher Landestracht (Schwarzwald?), signiert unten links: H. Issel, auf Papier, hochoval ca. 23,5 x 17,5 cm (37)
28.03.2019 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Heinrich Issel
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | 15.03. - 28.03.2019 |