Mokka/Kaffeeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 20 Stück: großer Gießer, 6 Tassen (Höhe 6,5 cm, eine randgeschartet), 7 Untertassen (Dm 14 cm, 5 randgeschartet), 6 Dessertteller (Dm 20,5 cm), Form teils unterschiedlich, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Schartungen Gebrauchsspuren zuzüglich: Papier-Dekorservietten
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | 15.03. - 28.03.2019 |