Ovale und runde Platte, KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, Ozierrelief, Goldrand, farbig gemaltes Blumenbukett, Schmetterlinge und Streublumen, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, ovale Platte zusätzlich mit Kriegsmarke, ca. 39 x 29,5 cm, Durchmesser ca. 31 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.03.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2019 - 15:23 |
Prohlídka: | 15.03. - 28.03.2019 |